Close button

Невероятная битва в Чернигове: "Галичанка" вырвала победу

Сегодня, 29 января, в Чернигове прошёл матч 9 тура женской волейбольной Суперлиги в котором местный "Университет-ШВСМ" принимал тернопольскую "Галичанку-ЗУНУ", сообщает Курс Украины.

Черниговская команда в сезоне 2020/21 не только не выиграла ни одной встречи, но и победила лишь в 2 партиях при 45 проигранных, в то время как "Галичанка", хоть и находится внизу турнирной таблицы, уже имела в активе 3 победы.

Несмотря на это, на своём паркете команда Владимира Жулы дала настоящий бой соперницам. Первый сет закончился со счетом 30-32 в пользу гостей (при том, что обычно в волейболе партии продолжаются до того момента, пока одна из команд не наберёт 25 очков). Проиграв и вторую партию: 16-25, коллектив из Чернигова собрался на третью, и...

Снова проиграл в затяжной концовке: 26-28 в сете и 0-3 в матче - поражение команды из Чернигова. Утешаться хозяйкам паркета остаётся разве что тем, что играющий тренер команды Юлия Каминская стала самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

Напомним, что сегодня состоятся ещё два матча Суперлиги - "Полтавчанка" сыграет с житомирским "Полесьем", а "Прометей" в Каменском примет запорожскую "Орбиту". Оба матча начнутся в 19-00.