Лига 1: "Олимпик" не упустил свой шанс

В пятницу, 29 января, во французской Лиге 1 состоялся один матч, в котором лионский "Олимпик" принимал "Бордо", сообщает Курс Украины.

Команде хозяев победа в этом матче гарантировала выход на первое место в таблице. По крайней мере до воскресенья - когда свои матчи 22-го тура должны провести лидеры - "Лилль" и ПСЖ.

Уже в первом тайме "Олимпик" открыл счет - Екамби отправил мяч в ворота Костиля.

Но на 55-й минуте Самуэль Калу после передачи Реми Удена, восстановил равенство. 1-1.

Дело шло к ничьей, но на 90+2 минуте Лео Дюбуа забил победный мяч и вывел "Олимпик" в лидеры чемпионата Франции. 2-1 - победа хозяев.

В свою очередь "жирондинцы" из Бордо упустили шанс выйти на чистое шестое место - у "Бордо" и еще одного "Олимпика" - из Марселя, одинаковое количество очок - по 32.