Артета тянет на дно? "Арсенал" потерпел очередное поражение

Сегодня, 2 февраля, в рамках 22 тура чемпионата Англии по футболу "Вулверхемптон" принимал лондонский "Арсенал", сообщает Курс Украины.

"Канониры" открыли счёт уже на 32-й минуте - отличился Николя Пепе, впрочем, хозяева отыгрались ещё в первом тайме: на 45+3 бразильский защитник лондонского клуба Давид Луис нарушил правила в собственной штрафной, заработав и пенальти для команды, и удаление для себя. Реализовал стандарт Рубен Невиш на 45+5-й минуте: 1-1 к перерыву.

А уже на 49-й минуте опытный португалец Жоау Моутинью вывел "Вулверхемптон" вперед.

Однако и это было ещё не все: на 72-й минуте вратарь лондонцев Лено сыграл рукой за пределами штрафной площади - ещё одна прямая красная карточка. Так что доигрывать "Арсеналу" пришлось в девятером.

Итог: волевая победа "Вулверхемптона": 2-1.

Хозяева сравниваются с "Кристалл Пэлас" по очкам - теперь у обеих команд их 26 и они делят 13-14 места в таблице.

А вот команда Микеля Артеты с 31-м баллом пока остаётся на 10-й строчке. Впрочем, в случае победы "Лидса" или "Саутгемптона" в отчетном туре, "канониры" опустятся во вторую половину таблицы. Отставание же легендарного клуба из северного Лондона от лидирующего "Манчестер Сити" на данный момент составляет уже 13 очков...