"Неверкузен": "Байер 04" проигрывает команде четвертого дивизиона

Сегодня в Германии был сыгран матч 1/8 финала национального Кубка, сообщает Курс Украины.

В Эссене команда Региональлиги (четвёртого по силе дивизиона немецкого футбола) "Рот-Вайс" принимала одного из грандов Бундеслиги - леверкузенский "Байер".

Несмотря на явное преимущество в классе, "Байер" не смог решить дело в основные 90 минут матча. Впрочем, не забили и соперники.

А вот в дополнительное время события развивались неожиданно. Сначала на 105-й минуте Бейли вывел гостей вперёд.

Но уже на 108-й Кефкир восстановил равновесие, а на 117-й минуте Энгельманн установил окончательный итог встречи: 1-2 - "Байер" покидает Кубок Германии.

Стоит напомнить, что "Байер" имеет прозвище "неверкузен" от английского "никогда", так как команда 5 раз становилась вице-чемпионом страны, но так и не выиграла чемпионат. А вот в Кубке у леверкузенцев есть одна победа - в сезоне 1992/93 они завоевывали трофей.