Украинцы в финале: "Аталанта" обыгрывает "Наполи"

Сегодня, 10 февраля, в Бергамо прошел ответный матч 1/2 финала Кубка Италии по футболу, сообщает Курс Украины.

"Аталанта" принимала на своем поле "Наполи". Причем, учитывая то, что первую встречу, неделю назад, команды завершили со счетом 0-0, фактически коллективам довелось все начинать "с чистого листа".

Удачливее игру начали хозяева: на 10-й минуте отличился Дуван Сапата, а на 16-й Маттео Пессина его удвоил: 2-0.

После перерыва Ирвинг Лосано один мяч отквитал. "Наполи" больше владел мячом (60 на 40%), но... пропустил: тот же Пессина стал "злым гением" для команды из Неаполя, отправив на 78-й минуте в ворота Давида Оспины и третий мяч: 3-1.

Что же касается украинцев из "Аталанты", то и Коваленко, и Малиновский провели игру на скамейке запасных.

Теперь в финале "Аталанта" встретится с туринским "Ювентусом".