"Маккаби" – "Шахтер": как прошел матч 1/16 финала Лиги Европы

В четверг, 18 февраля, донецкий "Шахтер" на выезде сыграл против "Маккаби" Тель-Авив в 1/16 финала Лиги Европы. Поединок состоялся в Тель-Авиве на стадионе Блумфилд. Начало в 22:00. На нашем сайте была доступна онлайн-трансляция поединка Лиги Европы, сообщает Курс Украины.

"Маккаби" – "Шахтер"-0:2

'

Все! Шахтер обыграл Маккаби 2:0!

Ждем ответный матч в Киеве

90+4'

ГОООООЛЛЛЛЛ! 0:2

Фернандо выбежал в контр атаку, отдал на Тете и тот классно пробил в угол

90+4'

4 минуты играть командам

90'

Фернандо!!

Классно пробивал игрок, но голкипер отбил удар

90'

Последние минуты матча

88'

Замена у Шахтера

Маркос Антонио и Фернандо вышли на замену вместо Алана Патрика и Жуниора Мораеса.

87'

Момент у Маккаби!

Эрнандес бил очень опасно. Браво! Анатолий Трубин

85'

И сразу меняют Пешича. Вместо него выходит  Герреро

84'

УХ! Повезло Шахтеру!

Пешич был на ударной позиции, но пробил намного выше ворот

83'

Желтая карточка для Переца. Тот сфолил на Тете

80'

И почти сразу же Блэкмеэ пробил с линии штрафной

79'

Какой шанс!

Коноплянка был на ударной позиции, но его удар был заблокирован

77'

Майкон вместо Марлоса, а Коноплянка выходит вместо Тайсона

75'

Желтую карточку получил Тайсон.

73'

Вместо Соломона выходит Тете

72'

Неплохо пробивал Соломон. Мяч прошел вышел ворот

68'

Гости хотят забить второй мяч. Активно играет Шахтер на чужой половине поля

64'

А вот и желтая для игрока Маккаби.  Глазер в подкате скосил Тайсона и получил горчичник

63'

Замена у Маккаби

Бен Хаима вышел Блэкмэн, а Рикана заменил Голаса

62'

Неплохо! Соломон пробивал, но мяч прошел мимо

60'

Недоволен игрок своей команды Луиш Каштру.

58'

Во второй половине владение мячом в пользу Шахтера. 32 на 68

56'

Перец пробивал издали, но мяч прошел далеко от ворот!

53'

Ах, как обидно. Марлос был на ударной позиции, но в последний момент подскользнулся

50'

УХ! Опасно пробивал Перец. Повезло, что мяч прошел мимо!

48'

Падает Мораес в штрафной соперника. Но, рефери говорит: не верю!

46'

Замена у Маккаби. Битона заменил Хозез

'

Второй тайм!

'

ВСЕ! Первый тайм окончен!

Идем на перерыв.

45'

Еще 1 минуту будут играть команды в первом тайме

43'

Пошел дождь в Тель-Авиве. Второй тайм обещает быть тяжелым для команд

41'

Первая желтая для Шахтера. Марлос увидел перед собой желтый цвет

40'

ВАР в действии! Пенальти не будет!

39'

Крывцов боролся в своей штрафной против Пешича. И рефери смотрит видео повтор эпизода

37'

Пешич взял игру на себя, пытался пробить, но срезался с ноги

34'

Марлос пошел в дриблинг, ворвался в штрафную, но так и не нашел момента для удара

32'

ГООООЛЛ! 0:1

После передачи от Матвиенко, Алан Патрик классным ударом в касание пробивает голкипера!!

28'

Неплохо пробивал Тайсон, но удар был заблокирован.

26'

1:1 за опасными моментами. Шахтер в последние 5 минут выглядит лучше

23'

Момент!

Затянутая атака от Шахтера и на ударной позиции был Мораес. Форвард пробил точно, но слабо!

20'

Матвиенко отдавал передачу на ход к Мораесу, но защитники Маккаби были первые на мяче

18'

УХ! Марлос классно прошел по центру, но его остановила возле штрафной!

17'

Владение мячом 36% на 64% в пользу Шахтера

15'

У Шахтера больше владение мячом, но это пока никак не перерастает в опасные моменты

12'

Момент у ворот Шахтера!

Было очень опасно. Рикан оказался запустил мяч выше. Но перед этим рефери зафиксировал офсайд

10'

Ровная игра от команд.

8'

Неплохой момент от Эрнандеса, но было неточно!

7'

Погода в Израиле очень благоприятная для скоростного футбола. Поэтому нас ожидает интересный футбол.

5'

Активно начали игру хозяева. Пока "горняки" уверенно защищаются.

4'

Неплохо пробивал Битон слету, удар заблокировали

2'

Напомним, сегодня Динамо сыграло свой матч с Брюгге. Поединок ЛЕ закончился со счетом 1:1

1'

Стартовый свисток! "Шахтер" разыграл мяч

'

Состав Маккаби Тель-Авив: Даниэль — Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит — Глазер, Рикан, Перец — Битон, Пешич, Бен-Хаим II.

'

Состав Шахтера: Трубин — Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко — Степаненко — Соломон, Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Мораес.

'

Добрый день любители футбола. Мы проведем онлайн-трансляцию матча Маккаби - Шахтер

Команда Луиша Каштру в выездной встрече попытается добыть желаемый результат. Интересно, что "Шахтер" впервые сыграет в еврокубках с клубом из Израиля.

Путь команд:

"Маккаби" занял второе место в группе I, пропустив вперед "Вильяреал". Путевку в 1/16 финала израильтянам гарантировала минимальная домашняя победа над "Сивасспором" в шестом туре, благодаря которой они набрали 11 очков. "Шахтер" осенью играл в Лиге чемпионов и заработал восемь очков в сложнейшей группе В. Дончане дважды взяли верх над "Реалом" и два раза сыграли по нулям с "Интером", но все равно остались только третьими.

Связи между командами:

Манор Соломон перешел в "Шахтер" в 2019 году из "Маккаби" Петах-Тиква, где он играл с 2016-го. В 68 матчах в высшем дивизионе чемпионата Израиля вингер забил восемь мячей. Один из этих голов пришелся в ворота "Маккаби" из Тель-Авива 14 мая 2017 года, когда его клуб победил 2:1. В остальных шести матчах против тельавивцев у Соломона две ничьих и четыре поражения.

Ориентировочные составы:

"Маккаби" Тель-Авив: Даниэль - Жеральдес, Саборит, Тиби, Эрнандес - Рикан, Перец, Глезер - Битон, Пешич, Бен Хаим

"Шахтер": Трубин - Додо, Витао, Кривцов, Матвиенко - Степаненко, Алан Патрик - Тайсон, Марлос, Коноплянка - Мораес