Дортмунд победил в "Битве Боруссий" в рамках Кубка Германии

Сегодня, 2 марта, в четвертьфинал Кубка Германии в Менхенгладбахе местная "Боруссия" принимала одноклубников из Дортмунда, сообщает Курс Украины.

Интересно, что главный тренер "Боруссии" из Менхенгладбаха - Марко Розе летом должен возглавить уже "Боруссию" из Дортмунда. Так что для 44-летнего немца этот матч был прекрасной возможностью доказать свой более высокий класс, в то время как для текущего наставника дортмундцев Эдина Терзича - напомнить, что его зря списывают со счетов.

Матч получился напряженным. Лишь на 66-й минуте Джейдон Санчо вывел дортмундцев вперед. Хозяева "Боруссии Парка" больше владели мячом (54 на 46% в пользу Менхенгладбаха), чаще били в створ ворот (5 ударов против двух).

К тому же на 90+2-й минуте гости из Дортмунда остались в меньшинстве после удаления Махмуда Дахуда. И все же результат устоял: 1-0 в пользу "Боруссии" (Дортмунд) - именно она выходит в полуфинал.