Суперлига: "Буревестник" проигрывает ВСК "МХП-Виннице"

Сегодня, 5 марта, в Чернигове стартовал первый тур турнира за 7-10 места в мужской волейбольной Суперлиге, сообщает Курс Украины.

Хозяева паркета - "Буревестник-ШВСМ" принимали ВСК "МХП-Винницу" (Тростянец).

Выиграв первую партию: 25-20, черниговцы проиграли две следующие: 18-25, 20-25, однако сумели довести встречу до тай-брейка (четвертая партия закончилась со счетом 25-21).

А вот решающая партия, и, вместе с тем, победа в матче досталась команде из Тростянца: 16-14 и 3-2.

Наиболее результативным игроком встречи стал Сергей Мищенко из ВСК "МХП-Винницы", на счету которого 25 очков.

Во втором матче дня винницкое "Сердце Подолья" сыграет с харьковским "Локомотивом". Начало встречи в 19-00 по киевскому времени.

Напомним, команда, которая займет последнее, 10 место на турнире, покинет элиту мужского волейбола, а 9-й коллектив вынужден будет сыграть со второй командой Высшей лиги переходные матчи за право остаться в Суперлиге.