Лига Чемпионов: "Боруссия" (Дортмунд) выходит в четвертьфинал

Дортмундская "Боруссия" стала первым четвертьфиналистом мужской футбольной Лиги чемпионов, сообщает Курс Украины.

В матче 1/8 финала немцы принимали испанскую "Севилью". В первом тайме, после ошибки защиты гостевой команды, Холанн открыл счет, а на 54-й все тот же неудержимый норвежец, с пенальти, удвоил преимущество "Боруссии".

Кстати, второй мяч стал рекордным, 20-м для Холанна. Таким образом он обогнал Килиана Мбаппе и стал лидером в списке молодежных бомбардиров ЛЧ: предыдущий рекордсмен - нападающий ПСЖ Мбаппе, до своего 21-летия успел забить в Лиге Чемпионов "всего" 19 мячей.

На 68-й минуте Эн-Несири, также с пенальти, забил "гол престижа", а на 90+6-й минуте даже сравнял счет, но, учитывая победу "Боруссии" в первом матче (3-2), это мало что изменило.

2-2 в поединке - "Боруссия" проходит дальше.