Close button

Месси не может забить с пенальти: "Барселона" покидает ЛЧ

Десятого апреля в мужской футбольной Лиге чемпионов состоялся матч 1/8 финала Лиги Чемпионов в котором ПСЖ на своем поле принимал испанскую "Барселону", сообщает Курс Украины.

В первой встрече команд уверенную победу одержали французы: 4-1, следовательно испанцам надо было совершить чудо, чтобы перевернуть чаши весов в свою пользу.

Однако в этот день чуда не произошло. На 30-й минуте Килиан Мбаппе с пенальти вывел парижан вперед, и хотя уже на 37-й Месси, после паса Педро, счет сравнял, больше зрители голов не увидели.

И это при том, что на 45+3-й минуте "Барселона" получила право на пенальти. Но тот же Месси не смог переиграть Наваса. 1-1 в матче и 5-2 в пользу ПСЖ по сумме двух встреч.

Как итог, ПСЖ присоединяется к "Порту", "Ливерпулю" и "Боруссии" (Дортмунд) и входит в число команд, которые сыграют в 1/4 финала Лиги Чемпионов.