"Динамо" — "Вильярреал": как прошел матч 1/8 Лиги Европы

"Динамо" Киев в рамках 1/8 финала Лиги Европы 11 марта в 19-55 сыграло дома первый матч против испанского "Вильярреала". На нашем сайте была доступна онлайн-трансляция поединка Лиги Европы, сообщает Курс Украины.

"ДИНАМО" – "ВИЛЬЯРРЕАЛ" 0:2

Все! К сожалению Динамо проиграло Вильярреалу 2:0. Ждем ответный матч в Испании!

90'

Еще 3 минуты играть!

90'

Баена вместо Морено вышел у Вильярреала.

89'

Доигрывают матч гости. Они довольны счетом и не планируют пропускать.

86'

Замена у Вильярреала
Мой Гомес вышел вместо Ману Тригероса, Хауме Коста заменил Чуквуэзе.

85'

Замена у Динамо
Караваев вместо Родригеса

80'

И снова Цыганков. Опасно пробивал игрок, но чуть дальше чем ворота!

78'

Инициатива уже перешла к Динамо. Хозяева жмут соперника, но забить не могут!

74'

Бакка низом пробил из-за пределов штрафной - Бущан отбил

70'

Спешат динамовцы. Хотят забить гол.

68'

Двойная замена для Динамо. Шепелев и Андриевский меняют  Шапаренко и Сидорчука

66'

ЦЫГАНКОВ! Ух, красиво ударил. Сильно, но чуть не попал!

65'

Желтая для Капу. Игрок сфолил против Буяльского!

65'

Перехватили инициативу снова Вильярреал и ничего не дают сделать Динамо!

62'

Замена у Вильярреала. Вместо Алькасара выходит Бакка

57'

БУЩАН! Браво. Кипер киевлян отразил непростой удар от Тригейроса!

55'

Прижали киевляне своего опонента. Не хватает только гола!!

53'

А!! МОМЕНТ у Беседина! Форвард не попал в ворота!

52'

ГОЛ!

ГОЛ! 2:0 Вильярреал удваивает счет в матче! Бущан потащил сложнейший удар от Морено, и Альбиоль добил мяч в ворота.

50'

В начале второго тайма Вильярреал больше контролирует мяч.

48'

Первый тайм прошел ровно. Динамо имело шансы, чтобы забить. А Вильярреал реализовал свой шанс после углового. Ждем хорошей игры от киевлян

46'

И первая замена у Вильярреала. Фунес Мори вышел вместо Пау Торреса.

46'

Второй тайм. Начинаем.

Все! Первый тайм окончен. Идем на перерыв!

45'

1 компенсирована минута

45'

РОДРИГЕС! Мог забивать игрок киевлян, но пробив выше!

43'

Еще 2 минуты играть командам в первой половине.

40'

Гости уже доигрывают первый тайм. Уже не так активно атакуют "желтые"

37'

Владение мячом 46% на 54% в пользу Вильярреала

33'

Болельщики все равно гонят киевлян вперед.

31'

ДА!  Арбитр показывает на центр поля и автор забитого мяча - Пауло Торес

30'

ГОЛ!

ГОЛ! Вильярреал забивает! НО! ждем решение арбитра!

28'

Классно прижали динамовцы своего соперника.

26'

А вот и возможная замена у Вильярреала может быть. Вратарь Асенхо может выйти вместо Рулли

25'

Классная комбинация была у Динамо, но Буяльский не успел к мячу.

24'

А вот и желтая для гостей. Тригейрос увидел перед собой желтый свет!

20'

УХ! Родригес неплохо выходил на голкипера, но сумел переиграть кипера!

18'

Успокоилась немного игра.

15'

Тригейрос! Опасно простреливал с фланга!

14'

Лежит на газоне игрок Вильярреала. Матч на паузе

12'

Неплохое начало от команд. Не дают скучать болельщикам

10'

Фух! Повезло, что Парехо со штрафного попал в стенку!

10'

Сидорчук получает желтую карточку за фол возле штрафного. Опасно!

8'

А вот и ответочка от Динамо! Цыганков пробивал головой после подачи от Родригеса!!

6'

Очень опасно. Испанцы наседают на киевлян и создают опасные моменты!

4'

ОХ! Первый же момент у испанцев!! Тригейрос мог забивать, но игрок простил киевлян.

3'

Болельщики поддерживают киевлян. А Вильярреал перехватил инициативу с первых минут

1'

Стартовый свисток! Поехали!

Все готово к началу матча! Звучит гимн Лиги Европы.

Команды уже готовятся выйти на поле!

До 11 000 болельщиков ожидается сегодня на матче

В Киеве прохладно. На градуснике -2. Но, надеемся на жаркий матч от команд.

Динамо: Бущан, Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Родригеш, Буяльский, Цыганков, Беседин

Уже есть составы команд!

Вильярреал: Рульи, Педраса, Торрес, Альбиоль, Фойт, Тригерос, Капу, Парехо, Морено, Алькасер, Чуквуэзе

Добрый вечер всем болельщикам футбола! Матч Лиги Европы Динамо - Вильярреал уже скоро начнется.

"Динамо" и "Вильяреал" играют в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА в пятый раз, что является повторением рекорда турнира. Киевляне дважды проходили дальше, но два последних раза уступали на этой стадии. Испанский клуб пробивался в четвертьфинал в трех случаях из четырех. Раньше эти команды пересеклись лишь раз - в третьем круге Кубка УЕФА-2004/05. В Киеве была нулевая ничья, в ответном матче "Вильяреал" победил со счетом 2:0.

В составах обеих команд нет дисквалифицированных игроков. Что касается травм, то у "Динамо" точно не сыграет Денис Попов. Ну и остается открытым вопрос относительно того, восстановился ли Виктор Цыганков. Также по-прежнему залечивают травмы Беньямин Вербич и Виктор Цыганков.

У "Вильярреала" после тяжелого разрыва крестообразной связки вернулся в строй левый защитник Альберто Морено, но по-прежнему на больничном опорный полузащитник Висенте Иборра.

Ориентировочные составы:

"Динамо": Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Де Пена, Родригеш, Беседин

"Вильярреал": Асенхо, Коста, Педраса, Эступиньян, Альбиоль, Торрес, Тригерос, Парехо, Капу, Морено, Алькасер.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу:

"У "Вильярреала" очень хороший подбор игроков, сбалансированный по возрастам. Молодые игроки компенсируют движение всей команды. Также они имеют лучшего игрока, Жерара Морено, который стремится к уровню топ-звезды европейских чемпионатов".

Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери:

"Динамо" — это команда, которая перешла в турнир из Лиги чемпионов под управлением Луческу, тренера, на которого равняются все. "Динамо" — серьезный соперник и я уверен, что это будет хорошее противостояние".