Лига Европы: "Рома" уверенно побеждает "Шахтер"

Сегодня, 11 марта, в первом матче 1/8 Лиги Европы итальянская "Рома" на своем поле принимала донецкий "Шахтер", сообщает Курс Украины.

По меньшей мере два человека в Риме - Паулу Фонсека и Генрих Мхитарян, хорошо знали "Шахтер": первый еще недавно тренировал дончан, второй сделал себе имя в донецком клубе.

И еще в первом тайме "Рома" открыла счет: после паса Педро отличился Лоренцо Пеллегрини.

Но в настоящий кошмар для болельщиков клуба из Донецка превратились четыре минуты: на 73-й Эль-Шаарави отправил в ворота Трубина второй мяч, а на 77-й Джанлука Манчини довел дело до разгрома: 3-0.

Ответный матч должен состояться в Украине 18 марта.

Напомним, столичное "Динамо" также неудачно стартовало на стадии 1/8 Лиги Европы: киевляне уступили испанскому "Вильярреалу" 2-0