"Вильярреал" - "Динамо": как прошел матч 1/8 Лиги Европы

В четверг, 18 марта, прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором сыграли "Вильярреал" и "Динамо". Главным арбитром матча был Андреас Экберг. Встреча состоялась на стадионе "Керамика" (Вильяреал). Старт трансляции - в 22:00. На нашем сайте была доступна онлайн-трансляция поединка, сообщает Курс Украины.

"ВИЛЬЯРРЕАЛ" – "ДИНАМО" – 2:0 (2:0)

Все! Звучит финальный свисток. Динамо вылетает из Лиги Европы вместе с Шахтером!

90'

Последние минуты для Динамо в Лиге Европе

85'

Замена у Динамо. Попов и Сидклей заменили Сироту и Миколенко,

83'

Де Пена! Красиво пробил полузащитник, но не эффективно

79'

У Вильярреала Коста заменил Тригероса, Раба поменял автора дубля Морено.

74'

Баена вышел вместо Чуквезе у Вильярреала

70'

Такое чувство, что Динамо уже смирилось с результатом.

66'

У Динамо Леднев и Шепелев на поле, его покинули Андриевский и Родригеш.

64'

Замена у Вильярреала. Пино вышел вместо Бакки, а Гаспар вместо Фойта.

57'

Андриевский провел слету из-за пределов штрафной - неплохо

54'

УХ! Альбиоль мог срезать в свои ворота, но повезло хозяевам

50'

Вторую половину активнее начали динамовцы.

47'

Супряга вышел вместо Цыганкова у Динамо

46'

Второй тайм! Поехали!

45'

Все! Первый тайм окончен. Идем на перерыв!

43'

Парехо сбивает Буяльского в центре поля и получает желтую

40'

Не выходит у Динамо выйти в перспективную атаку! Пока киевляне вынужденны играть без мяча

37'

ГОЛ! Морено!

И снова защита Динамо не смогла заблокировать удар от Жерара и тот оформил дубль

34'

Фойд пробивал неплохо! Но, выше ворот!

30'

Вильярреал жмет Динамо, но киевляне держатся!

25'

Ровная игра! 50 на 50 владение мячом

20'

После забитого мяча от Вильярреала, команды сбавили темп

18'

Тригейрос желтую получает за жесткий фол против игрока Динамо

14'

ГОЛ! Морено

Игрок Вильярреала удачно замкнул передачу с фланга головой

12'

А вот и Буяльский классно выбегал на ударную позицию, но вратарь сыграл надежно

9'

Бакка опасно пробивал! Повезло, что не попал в ворота!

6'

Ух! Наседают хозяева! Опасно пробивал игрок Вильярреала, но Кендзера кинулся под мяч

4'

Хозяева очень активно играю. Пока Динамо не может перехватить мяч

1'

Стартовый свисток! Ждем и надеемся, что киевляне потопят "желтую субмарину"!

Команды на поле. Прозвучал гимн Лиги Европы

К сожалению ранее другая украинская команда уже покинула Лигу Европы, проиграв Роме

Пустые трибуны, к сожалению, встречают команды!

Стартовые составы

Вильярреал: Асенхо – Педраса, Фунес Мори, Альбиоль, Фойт – Парехо, Капу, Тригерос – Чуквуэзе, Бакка, Морено.

Динамо: Бущан – Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзера – Андриевский, Сидорчук, Буяльский – де Пена, Цыганков – Родригеш.

Добрый вечер уважаемые любители футбол. Сегодня свой матч проведет киевское Динамо в Лиге Европы.

Первый поединок 1/8 финала между командами закончился выездной победой испанцев со счетом 2:0. Голами на НСК "Олимпийский" отмечались Пау Торрес и Рауль Альбиоль.

Во внутренних чемпионатах "Вильярреал" на выезде переиграл одного из аутсайдеров ЛаЛиги Эйбар - 3:1. А "Динамо" Киев в Запорожье взял верх над луганской Зарей - 2:0.

Кадровая ситуация:

У "Динамо" продолжает восстанавливаться от повреждения Попов. Остальные – в строю. А вот у "Вильярреала" травмировался один из ведущих игроков Пау Торрес.

Ориентировочные составы:

"Вильярреал": Рульи, Коста, Альбиоль, Фойт, Педраса, Капу, Парехо, Тригерос, Гомес, Алькасер, Морено

"Динамо": Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Родригеш, Беседин.

Унаи Эмери, главный тренер "Вильярреала"

"Это ключевая неделя. Нам нужно продолжить то, что мы сделали в Киеве против "Динамо", которое не собирается сдаваться. Они показали отличную игру на "Камп Ноу". После Лиги Европы нам нужно продолжить борьбу за топ-6 в чемпионате Испании.

Мирча Луческу, главный тренер "Динамо"

"Чего ждать от ответной встречи в Испании? Я ребятам сказал еще перед первым матчем, чтобы они играли с улыбками на лицах, с радостью воспринимали этот футбольный матч, потому что то, чего они добились в турнире, никто не ожидал. По результатам предыдущего сезона никто не ожидал, что мы в этом сезоне пройдем так далеко в еврокубках. Для наших молодых игроков каждый матч на евроарене - это бонус"