Close button

Новый локдаун в Киеве: какие ограничения ждут автомобилистов

Новый локдаун в Киеве: какие ограничения ждут автомобилистов

С 20 марта по 9 апреля в Киеве будут усилены меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проще говоря, на три недели в столице вводится новый локдаун. Какие ограничения в этой связи будут у автомобилистов, сообщает Автомир.

На самом деле, автомобилисты - та категория, которая меньше других пострадает от локдауна. Передвижение по дорогам в личном транспорте никто и никак не ограничивает. АЗС также будут работать в штатном режиме. Единственное исключение - кафе и рестораны при АЗС смогут работать исключительно на вынос, то есть съесть любимый хот-дог и выпить кофе в посещении АЗС в ближайшие три недели нельзя.

А вот тем, кто только планирует стать автомобилистом или просто хочет купить новый автомобиль, будет немного сложнее. Работа автосалонов в Киеве попадает под запрет. Впрочем, многие дилеры уже научились консультировать клиентов онлайн и организовывать индивидуальные выездные тест-драйвы.

Что касается станций технического обслуживания, то они работать будут, то есть отремонтировать или обслужить свой автомобиль во время локдауна вы сможете.

Новости

Популярные темы форума

analytics