В санитайзерах выявили смертельно опасное вещество

В санитайзерах выявили смертельно опасное вещество

Американская фармацевтическая компания Valisure провела исследование безопасности антисептиков для рук популярных марок и выявила, что в некоторых из них содержится бензол - смертельно опасное вещество, которое вызывает онкологические заболевания. Об этом сообщает DailyMail.

Установлено, что бензол содержался в 17% из проверенных 260 бутылок от 168 торговых марок. В 21 бутылке зафиксировали предельную концентрацию этого вещества.

По данным Всемирной организации здравоохранения, бензол, наряду с асбестом, относится к веществам, которые вызывают рак.

Дезинфицирующие средства, содержащие высокий уровень канцерогенного химического бензола, в основном были произведены в США и Китае.

На данное время фармацевтическая компания Valisure отправила запрос в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США с просьбой отозвать из продажи партии санитайзеров, которые смертельно опасны для человеческого здоровья.

Новости

Загружаем данные...
Не удалось получить данные. Повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки!
Загружаем данные...
Все новости