Close button

Украину ждет холодная и ветреная погода

Украину ждет холодная и ветреная погода

В Украине ощутимо похолодает. Если в предыдущие дни синоптики предсказывали до +15° тепла в отдельных регионах, то теперь ситуация изменится — температура воздуха по всей стране будет практически одинаковой. Также существенно уменьшится количество осадков.

В четверг, 8 апреля, на западе ожидается примерно 6-8 градусов тепла днем и -2...+1 ночью. В центральных и северных регионах термометры покажут +7...+9 в светлое время и 0...+2 в темное. В южных областях в течение дня может потеплеть до +11, хотя в среднем будет около 7-9 градусов выше нуля. Ночью там достаточно тепло — 5-7 с “плюсом” (3-5 на Одесчине). Жители восточных регионов могут рассчитывать на 7-9 градусов днем и 6-8 ночью, само собой, с плюсом.

Поскольку циклон себя исчерпает, осадки обещают только в Западной и Северной Украине. Небольшой дождь также может пролиться в Запорожской, Донецкой и Херсонской областях, а также в Крыму. В остальных регионах облачно с прояснениями, сухо. Ветер западный, 7-12 м/с.

Из-за ветра в центральных, южных и восточных регионах останется “желтый” уровень опасности на дорогах. На севере и западе — “зеленый”.

В горах Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей прогнозируют значительный уровень опасности лавинообразования.

В Киеве должна быть пасмурная погода, вероятность осадков — около 40%. Днем температура повысится до +7...+9°C, а ночью опустится до -1...+1. Скорость ветра — 3-5 м/с.

KAgn57McKyyZX2.jpgОжидаемая карта осадков на 14:00 в четверг, 8 апреля. Фото: скриншот.

Новости

Популярные темы форума

analytics