Close button

Лукашенко попросил белорусов "не высовываться на улицы"

Лукашенко попросил белорусов "не высовываться на улицы"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны «не высовываться сейчас на улицы», повідомляє РБК.

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — сказал Президент.

На площади Независимости перед Домом правительства собирается протестный митинг. Первыми на площадь пришли бастующие работники Минского тракторного завода (МТЗ) и другие присоединившиеся к ним участники. Они скандируют «Власть — к ответу!» и «Выходи!». Здание правительства охраняют сотрудники ОМОН, они призывают собравшихся не подходить к зданию и не совершать провокаций.

Ранее на площади находилась военная техника внутренних войск Белоруссии, через несколько часов с начала протестной акции она уехала с площади в неизвестном направлении.

Протесты в Белоруссии продолжаются шестые сутки, с 9 августа. По данным МВД, на протестных акциях были задержаны около 7 тыс. человек, около 2 тыс. из них отпустили, однако, по данным правозащитного центра «Весна», отпустили около 1 тыс. задержанных.

Читайте также: Украина готова приютить айтишников из Беларуси

Новини

Популярні теми форуму

analytics