Close button

Топ-7 книг про менеджмент и управление командой

Топ-7 книг про менеджмент и управление командой

Хороший менеджер, в первую очередь, должен эффективно управлять командой, а также чувствовать людей, тактично направлять и разрешать внутренние конфликты компании, повідомляє UBR.

Собрали топ-7 книг для управленцев.

В них – советы от римского рабовладельца, приемы по укрощению тигров для управления творческой командой, инструкция по "обезвреживанию мудаков" в офисе, стратегии израильской армии и другие полезные кейсы, которые пригодятся в работе.

Червона команда. Як нестандартне мислення спричинило революцію в армійському укладі та як воно може трансформувати ваш бізнес

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 2

Сегодня большинство корпораций живут в страхе, что где-то там есть другой Uber, который просто ждет, чтобы ворваться в их отрасль. Red Teaming – это лекарство от такой тревоги.

Принцип "красной команды" использовался всюду: от "адвокатов дьявола" Римско-католической церкви до Кремниевой долины и израильской армии. В этой книге автор Брайс Гоффман показывает, как использовать военные методы в бизнесе, чтобы лучше планировать во времена неопределенности и быстро меняющейся экономики.

Як керувати рабами

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 3

Специалист по римской истории доктор Джерри Тонер написал книгу о рабовладении в Древнем Риме в форме пособия по менеджменту. Рассказчик, благородный римлянин Марк Сидоний Фалкс, дает советы будущим рабовладельцам для различных ситуаций, связанных с владением рабами.

Некоторые из этих советов действительно могут пригодиться современным управленцам, но не стоит воспринимать их слишком серьезно – пусть это будет просто интересный исторический экскурс с неожиданными идеями.

Профессиональный менеджер найдет в книге советы по управлению людьми, различным способам их мотивировать и стимулировать к работе.

Укрощение тигров. Как стать лидером творческой команды

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 4

Это – практическое пособие для каждого менеджера, которому нужно управлять творческой командой.

Сложно держать под контролем чрезвычайно талантливых, но не желающих идти на компромисс людей, не забывая распределять между ними функции так, чтобы каждый сам отвечал за свои недоработки. Но эта книга поможет вам справиться!

Тодд Генри использует интервью с успешными лидерами и свой опыт консультирования в творческих организациях, чтобы поделиться множеством практических советов.

Почему конфликт может быть на пользу и как им грамотно управлять? Как создавать "охотничьи тропы", чтобы поддержать вдохновение и мотивацию команды? Почему вам все равно придется "пачкать руки", даже если вы пытаетесь устраниться от прежней работы? Ответы эти и другие вопросы вы найдете в книге.

Читайте также: Что смотреть на Netflix в ноябре

Складні розмови. Як обговорювати те, що хвилює найбільше

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 5

Как разговаривать с бывшим мужем, как попросить повышения, как сообщить клиенту, что работа над его проектом будет втрое дороже или вдвое дольше по срокам? Все это сложные разговоры.

Инновационный "гарвардский метод", которому посвящена книга, развивает навыки легкого общения и поможет вам чувствовать себя свободно в, казалось бы, неразрешимых ситуациях.

Она дает ответы на следующие вопросы: как понять собеседника, что делать, когда вас не слушают, как научиться слушать партнера, как правильно начать "неприятный" разговор, как урегулировать ситуацию без конфликта и так далее.

Кроме исследований, касающихся проведения переговоров, эта книга содержит также идеи из других областей: теории поведения, социальной психологии и теории общения.

Rework. Ця книжка змінить Ваш погляд на бізнес

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 6

Эта книжка вдохновит вас переосмыслить все, что вы знали о стратегии бизнеса, потребителях и подходе к делу.

"Делайте меньше, чем конкуренты", "Вдохновение – продукт с коротким сроком годности", "Планирование – это угадывание"... Все эти фразы заставят вас по-другому посмотреть на бизнес.

Авторы шаг за шагом научат вас, как начать дело, объяснят, почему вам нужно меньше, чем вы думаете, посоветуют, как сделать так, чтобы о вас узнали, порекомендуют, кого и когда стоит взять на работу, а также как со всем этим справиться.

Некоторые критикуют книгу за утопический подход к работе, но равнодушным она не оставляет никого.

Мудакам тут не місце. Як вижити в офісних джунглях

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 7

Давно доказано, что наличие хотя бы одного мудака в компании снижает производительность всего коллектива. Но кто такие мудаки и что они делают на вашей работе? Как выявить мудака и поставить его на место?

В этой книге Саттон приводит результаты исследований, которые свидетельствуют о том, что мудаки на рабочем месте не просто унижают коллег, негативно влияют на их самооценку, но и приносят компании финансовые убытки.

Также автор дает конкретные рецепты, как снизить число так называемых деструктивных элементов в вашей компании, как вести себя, если вам все-таки приходится работать с мудаками и что делать, чтобы самому не стать таким.

Поштовх. Як допомогти людям зробити правильний вибір

Как выжить в офисных джунглях. Топ-книг для успешного менеджера - фото 8

Принимать решения – это как искать нужную дверь в закрученных коридорах многоэтажного дома. Неудивительно, что мы часто оказываемся не там, где хотели бы.

Чтобы решить эту проблему, Тейлер и Санстейн предлагают концепцию толчков, с помощью которых можно повлиять на выбор человека, не прибегая к манипуляциям, запретам или приказам. То есть подтолкнуть человека к "правильным" решениям, сохраняя свободу выбора каждого.

Авторы иронически показывают, как в каждом из нас уживается два "Я": некий рациональный мистер Спок и иррациональный Гомер Симпсон. И как с помощью толчков можно направлять их в правильном направлении.

Новини

Популярні теми форуму

analytics