Close button

Самые популярные приложения октября

Самые популярные приложения октября

Аналитическая платформа Sensor Tower продолжает отслеживать уровень популярности мобильных приложений, регулярно публикуя отчеты. На этот раз представили данные по популярности неигровых мобильных приложений в октябре 2020 года, повідомляє 24 канал.

Уверенным лидером по загрузкам из App Store и Play Маркет стал мобильный клиент популярного сервиса коротких видео TikTok, пишет Sensor Tower.

Что известно

По данным Sensor Tower, TikTok за прошлый месяц был загружен около 66 млн раз. Это на 9,5% больше по сравнению с результатом за октябрь 2019 года. Наибольшей популярностью пользовалось приложение Douyin – версия сервиса для китайского рынка. На долю жителей Поднебесной приходится 12% от общего числа загрузок клиента TikTok, а еще 10% загрузок обеспечили пользователи из Бразилии.

TikTok став найбільш завантажуваним неігровим додаткомРейтинг популярности приложений в октябре 2020 года / Фото sensortower

Второе место занял мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook. Он был загружен более 57 млн раз. Около 30% от общего количества загрузок WhatsApp приходится на Индию, а еще 10% – на Нигерию.

Facebook и Instagram вошли в пятерку вместе с сервисом видеоконференций Zoom.

Отметим, что статистика, которую предоставляет Sensor Tower, состоит из данных только об уникальных скачиваниях.

Александр Гайдамашко

Новини

Популярні теми форуму

analytics