Close button

Самые инновационные грузовики 2021 года

Самые инновационные грузовики 2021 года

Награду за самые инновационные грузовики 2021 года – Truck Innovation Award 2021 – машинам Mercedes-Benz присудило жюри престижного конкурса International Truck of the Year («Международный грузовик года»), повідомляє Автоцентр.

Напомним, что магистральный тягач Mercedes-Benz Actros год назад получил заветный титул «Грузовик года 2020». Теперь же 25 журналистов ведущих автомобильных изданий по грузовикам, входящих в состав жюри, отметили в новейших разработках Mercedes-Benz комплексный подход к электрической мобильности, основанный на четкой долгосрочной стратегии.

Награда была вручена в онлайн-режиме Мартину Дауму – председателю правления Daimler Truck AG и члену правления Daimler AG, и Свену Эннерсту – члену правления Daimler Truck AG по развитию, закупкам и китайскому региону.

Daimler Trucks стал первым в мире производителем, представившим электрогрузовик тяжелого класса для городских перевозок еще в 2016 году. В 2018 году состоялась премьера прототипа eActros и в том же году начались интенсивные испытания среди клиентов. Серийное производство модели eActros с запасом хода более 200 км запланировано на 2021 год.

20c0706-08.jpg

Mercedes-Benz eActros

В сентябре 2020 года Daimler Trucks представил Mercedes-Benz GenH2 Truck, концептуальный магистральный тягач, который сможет без дозаправки покрывать расстояние до 1000 км. Испытания машины потенциальными заказчиками стартуют в 2023 год, а начало начало серийного производства запланировано на вторую половину текущего десятилетия.

20c0706-07.jpg

Mercedes-Benz GenH2 Truck

Новини

Популярні теми форуму

analytics