Перейти до вмісту
podosinovik

Банковские металлы - покупка, продажа, вопросы и ответы

Рекомендовані повідомлення

Если кто знает обясните как это золото покупают дороже чем продают в разных банках .Оно разной пробы :huh:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кто знает обясните как это золото покупают дороже чем продают в разных банках .Оно разной пробы :huh:

Может это чудо?)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки из ветки я не совсем понял, если у меня, допустим, есть слиток золота весом 5 грамм, купленный в банке Х, его без проблем купят в любом другом банке? Или придется идти в тот же банк Х или НБУ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки из ветки я не совсем понял, если у меня, допустим, есть слиток золота весом 5 грамм, купленный в банке Х, его без проблем купят в любом другом банке? Или придется идти в тот же банк Х или НБУ?

При сохранности упаковки с сертификатом, должны принять в любом по существующему курсу. Если отделение такой услугой вообще занимается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему, и все утро шарил в интернете, но на вопросы не нашел ответ, возможно кто-то из знающих уделит немного времени? 
1) во что лучше влаживать? слиток или монета?  И чем они отличаются?
2) возможно ли продать в другой стране слиток/монету?
3) и если все же будет, как пишет "демагог Нага" дефолт, куда этот слиток/монету можно деть?
П.С. в январе закончится депозит в проблемном банке ( VAB ), если все будет ок, то планирую перевести около 25 000 грн в золото, строком на 2-3 года, до стабилизации. Что думаете? Деньги собирались на покупку недвижимости, но, как я понял не в этот раз=(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему, и все утро шарил в интернете, но на вопросы не нашел ответ, возможно кто-то из знающих уделит немного времени? 

1) во что лучше влаживать? слиток или монета?  И чем они отличаются?

2) возможно ли продать в другой стране слиток/монету?

3) и если все же будет, как пишет "демагог Нага" дефолт, куда этот слиток/монету можно деть?

П.С. в январе закончится депозит в проблемном банке ( VAB ), если все будет ок, то планирую перевести около 25 000 грн в золото, строком на 2-3 года, до стабилизации. Что думаете? Деньги собирались на покупку недвижимости, но, как я понял не в этот раз=(

 

 Сам решал такую проблему , пишу о чем прочитал сам :

1. покупать только слиток т.к. дешевле и можно продать в др. стране. Брать слиток лучше таких всемирноизвестных афинажных компаний как "Юмикор" и "Аргор". Наши монеты за рубежом покупают как лом.

2. Слитки всемирноизвестных афинажных компаний можно продать в любой стране мира.

3. В долгосрочной перспективе золото будет только дорожать , сегодня цена на минимуме -1300 долларов за тройскую унцию , 2 года назад цена за такой слиток доходила до 1900 дол/тр.унция. . По высказываниям финансистов и экономистов золото в ближайшие 10 лет может подняться до 3000 дол/тр.унция.

 Лично я купил , но выбор за Вами.

Змінено користувачем serkondr
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Сам решал такую проблему , пишу о чем прочитал сам :

1. покупать только слиток т.к. дешевле и можно продать в др. стране. Брать слиток лучше таких всемирноизвестных афинажных компаний как "Юмикор" и "Аргор".

2. Слитки всемирноизвестных афинажных компаний можно продать в любой стране мира.

3. В долгосрочной перспективе золото будет только дорожать , сегодня цена на минимуме 1300 долларов за тройскую унцию , 2 года назад цена за такой слиток доходила до 1900 дол/тр.унция. . По высказываниям финансистов и экономистов золото в ближайшие 10 лет может подняться до 3000 дол/тр.унция.

 Лично я купил , новыбор за Вами.

Поделитесь еще, где купить слитки "Юмикор" и "Аргор"? Возможно и в Киеве место подскажите?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему, и все утро шарил в интернете, но на вопросы не нашел ответ, возможно кто-то из знающих уделит немного времени? 

1) во что лучше влаживать? слиток или монета?  И чем они отличаются?

2) возможно ли продать в другой стране слиток/монету?

3) и если все же будет, как пишет "демагог Нага" дефолт, куда этот слиток/монету можно деть?

П.С. в январе закончится депозит в проблемном банке ( VAB ), если все будет ок, то планирую перевести около 25 000 грн в золото, строком на 2-3 года, до стабилизации. Что думаете? Деньги собирались на покупку недвижимости, но, как я понял не в этот раз=(

В отличие от банковских слитков, НБУ гарантирует обратный откуп ИМУ через свои региональные управления в областных центрах.

В отличие от банковских слитков, НБУ гарантирует обратный откуп ИМУ через свои региональные управления в областных центрах.

 

 Сам решал такую проблему , пишу о чем прочитал сам :

1. покупать только слиток т.к. дешевле и можно продать в др. стране. Брать слиток лучше таких всемирноизвестных афинажных компаний как "Юмикор" и "Аргор". Наши монеты за рубежом покупают как лом.

2. Слитки всемирноизвестных афинажных компаний можно продать в любой стране мира.

3. В долгосрочной перспективе золото будет только дорожать , сегодня цена на минимуме -1300 долларов за тройскую унцию , 2 года назад цена за такой слиток доходила до 1900 дол/тр.унция. . По высказываниям финансистов и экономистов золото в ближайшие 10 лет может подняться до 3000 дол/тр.унция.

 Лично я купил , но выбор за Вами.

маржа по инвестиционным монетам немного превышает соответствующую величину для слитков аналогичного веса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь еще, где купить слитки "Юмикор" и "Аргор"? Возможно и в Киеве место подскажите?)

На форуме финансы есть раздел: http://tables.finance.ua/ru/metals/cash/~/ua/xau/90#2:0

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перечитал всю тему, и все утро шарил в интернете, но на вопросы не нашел ответ, возможно кто-то из знающих уделит немного времени? 

1) во что лучше влаживать? слиток или монета?  И чем они отличаются?

2) возможно ли продать в другой стране слиток/монету?

3) и если все же будет, как пишет "демагог Нага" дефолт, куда этот слиток/монету можно деть?

П.С. в январе закончится депозит в проблемном банке ( VAB ), если все будет ок, то планирую перевести около 25 000 грн в золото, строком на 2-3 года, до стабилизации. Что думаете? Деньги собирались на покупку недвижимости, но, как я понял не в этот раз=(

1. никогда не покупайте монеты дороже цены лома. если конечно вы не профи в нумизматике.

как берут за рубежом банки слитки мне неизвестно. но коллекционные монеты конца 19 нач 20 покупал в банках + 5 % к цене мет. 

2 и 3. всегда и везде. но в той же италии-греции-испании-португалии вам повезёт  если ломбард даст 80% от цены лома. Скидывайте в польше :). во время дефолта 2001 г. в Аргентине золото было самым ликвидными деньгами.

за З.Ы. а будет ли январь, банк, гривна одновременно  :D

 

покупайте лом с пробирными клеймами СССР и Украины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×