Перейти до вмісту
Dobromir

Депозит на 18 летие ребёнку

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У меня скоро родится ребёнок и согласно законодательству, я на ребёнка буду получать N количество гривен (10.320грн сразу и 860грн ежемесячно в течении 3х лет). Общая ожидаемая сумма 41.280грн. Так как семейный бюджет позволит поддерживать уровень жизни на достаточном уровне не тратя эти деньги, у меня возникла мысль передать их ребёнку, когда исполнится 18 - всё-таки его деньги  :) А вот как это сделать - для меня вопрос.

Очевидно, что просто хранить в погребе нельзя - не плесень, так инфляция съест. Вариант с наименьшими рисками - депозит. В связи с этим и возникает вопрос: какой банк/депозит/валюту выбрать?

Мои мысли такие - раз депозит на сохранение и на очень длительный срок, то можно пренебречь заоблачными процентными ставками в пользу возможности пополнения и досрочного снятия (на случай форс-мажора с банком). Банк лучше выбирать из государственных, ибо вероятность их падения значительно ниже частных. Из разнообразия валют лучше выбирать доллар, так как у него инфляция и риски девальвации значительно ниже гривны. 

Была ещё одна мысль - покупать золото. Но если рассмотреть депозит на 15 лет с 7% годовых c докапитализацией ежемесячно начисляемых процентов - то сумма к сроку при грубом подсчёте увеличивается в 2 раза. Основная цель - сохранить, но если сумму можно увеличить - почему нет?  :rolleyes:

Посему, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан на этот счёт. Может есть более лучшие варианты? Или я где-то грубо ошибаюсь?

Змінено користувачем Dobromir
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

18 лет ждать это очень много, свой совет напишу в л.с.

Но для всех, даже не думайте ложить депозиты больше года

В нашей стране это не тот вариант

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На такой долгий срок покупайте золото и серебро.

50 на 50

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принципе сумма небольшая.

Мой совет.

Оформить выплату на ребёнка в А-банке.

С первого же поступления денег оформить депозит безналоговый под 19% годовых.

 

post-9272-0-83427100-1467059965_thumb.pn

 

Каждый месяц пополнять его поступившими выплатами.

 

Параллельно открыть валютный депозит, и все начисленные проценты переводить на него.

 

Плюсы очевидны.

Повышенный процент за счёт того что банк платит налог за Вас.

При росте валюты - возможность досрочного расторжения и покупки валюты в пределах 12000 грн. через П24, не выходя из дома.

 

Минус. Для полноценного пользования нужен Приват24. Поэтому желательно быть клиентом Приватбанка.

Змінено користувачем Фантом
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На столько лет в гривне конечно % набежит ого-го, но и гривна за это время скорее всего обесценится очень сильно.

Да и доллар за 18 лет поколбасит туда-сюда серьезно....

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот депозит в А24 разрывается и переводится в валюту, несколькими кликами мышки.

Так что большой проблемы не вижу.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот депозит в А24 разрывается и переводится в валюту, несколькими кликами мышки.

Так что большой проблемы не вижу.

Теж цікавить це питання. А який саме долларовий депозит відкривати в А-банку, їх там 3 штуки, що порадите? дякую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купите 100 грм слиток золота и закопайте в огороде, золото за 18 лет выросло на 700 %.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купите 100 грм слиток золота и закопайте в огороде, золото за 18 лет выросло на 700 %.

на 100 грм слиток золота 41к гривасей выплаты на ребёнка не хватит :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну домазать немного

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×