Close button

Канада приняла пакет помощи в размере $52 млрд

Канада приняла пакет помощи в размере $52 млрд

Канада на экстренном совещании в субботу приняла закон об использовании более четверти чрезвычайного бюджетного плана страны в размере $52 млрд для поддержания работников предприятий, которые пострадали от COVID-19 , с выплатой заработной платы до 75%, повідомляє Business Insider.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал пакет мер "Канадской субсидией на заработную плату в чрезвычайных ситуациях". Согласно отчету, стоимость программы составит около $73 млрд канадских долларов ($52 млрд).

Компании смогут получать до 847 канадских долларов в неделю - около $607 - на каждого сотрудника для увеличения заработной платы. Средства будут отправлены предприятиям в течение двух-пяти недель. Предприятия могут получать финансирование на срок до 12 недель, доказав свои убытки из-за COVID-19.

Для подачи заявки на финансовую помощь, предприятие должно доказать как минимум 15% -ное снижение доходов в марте, апреле или мае 2020 года по сравнению с доходами бизнеса в те же месяцы в 2019 году или в первые два месяцы 2020 года. Все сектора бизнеса, за исключением государственного сектора, имеют право на получение помощи.

За последние несколько недель более пяти миллионов человек в Канаде, около четверти рабочей силы страны, обратились за экстренной финансовой помощью.

Новини

Популярні теми форуму

analytics