Close button

Трамп временно приостановит иммиграцию в США

Трамп временно приостановит иммиграцию в США

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защищать рабочие места американских граждан я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!», - написал Трамп на своей странице в Твиттере, повідомляє CNN.

Неясно, какой механизм он будет использовать для приостановки иммиграции, как долго может продолжаться такая приостановка или как это повлияет на работу пограничных переходов США и тех, кто уже имеет грин-карты. Белый дом отказался предоставить дополнительную информацию об исполнительном приказе.

Трамп неоднократно заявлял о решении прекратить поездки из Китая и Европы в Соединенные Штаты для сдерживания распространения коронавируса в стране.

Трамп заявил, что граница будет закрыта в основном во время глобальной пандемии. Ограничения на несущественные поездки остаются в силе. В понедельник Министерство внутренней безопасности объявило, что ограничения будут расширены с Мексикой и Канадой.

Администрация также ввела в действие приказ, позволяющий США быстро вывозить арестованных на границе мигрантов, в том числе детей.


Новини

Популярні теми форуму

analytics