Close button

Microsoft упростил медикам контроль за больными

Microsoft упростил медикам контроль за больными

В прошлом месяце американский технический гигант Microsoft выпустил систему контроля над входами в больницы. Аппарат проверяет человека на наличие защитной маски на лице и меряет температуру тела с помощью специального датчика, повідомляє Forbes.

Система дебютировала в прошлом месяце в больнице Тайваня, пригородном медицинском центре в Тайбэе, который согласился работать с Microsoft. По состоянию на середину апреля в больнице лечили двух пациентов с COVID-19 и регулярно проверяли других на наличие этой болезни.

«Мы можем своевременно контролировать людей, которые заходят в больницу, и в то же время снижать нагрузку на медперсонал. Существует также принцип, позволяющий держать зараженных людей подальше от нашего персонала», - сообщила администрации больницы в видеоинтервью о системе Microsoft.

По словам Даниэля Ли, руководителя бизнес-группы Azure в Microsoft Taiwan, команда Microsoft из 10 человек разработала систему примерно за два месяца. Компания объединила свое облачное программное обеспечение Azure с камерой для создания системы обнаружения масок под названием Custom Vision. Система работает с термодатчиком, чтобы одновременно проверять температуру людей. Прибор помещается в переносную коробку, сделанную на 3D-принтере, и подключается к ПК, за которыми наблюдает персонал больницы. Microsoft называет свою систему «масками искусственного интеллекта и инфракрасным датчиком температуры 2-в-1».


Новини

Популярні теми форуму

analytics