Close button

Уровень рождаемости в США продолжает снижаться

Уровень рождаемости в США продолжает снижаться

В прошлом году уровень рождаемости в США продолжал падать, что привело к наименьшему числу новорожденных за 35 лет, повідомляє Associated Press.

Снижение является признаком длительного национального «baby bust» (спад рождаемости), который продолжается уже более десяти лет. И некоторые эксперты считают, что пандемия коронавируса и ее влияние на экономику еще больше снизят показатели.

Последние данные были опубликованы в среду Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Предварительный отчет основан на рассмотрении более 99% свидетельств о рождении, выданных в прошлом году.

CDC обнаружил, что число рождений снизилось примерно на 1% с 2018 года, до 3,7 миллиона. Рождаемость продолжала снижаться для подростков и женщин в возрасте от 20 лет.

Помимо годового роста в 2014 году, число рождений в США снижалось каждый год с 2007 года, когда в США начался спад. Падение продолжалось даже после восстановления экономики.

Эксперты говорят, что есть ряд причин, но главной из них является изменение отношения к материнству: многие женщины и пары откладывают деторождение.

Неясно, что будет с рождением детей в этом году, сказал Брэди Хэмилтон, ведущий автор отчета CDC. Влияние событий последних нескольких месяцев не станет очевидным в родильных отделениях до конца этого года или в начале следующего, сказал он.

Новини

Популярні теми форуму

analytics