Close button

Apple и Google запускают новую технологию о COVID-19

Apple и Google запускают новую технологию о COVID-19

Apple и Google запускают технологию уведомления о воздействии COVID-19 на человека, повідомляє Popular Mechanics.

Система основана на концепции отслеживания контактов, одного из эффективных инструментов, используемых в борьбе с распространением коронавируса. Помимо помощи правительствам в отслеживании контактов, новый инструмент Apple и Google также позволяет получать уведомления о воздействии COVID-19 на человека. Технология предупредит человека, если он может подвергнуться воздействию коронавируса.

Технология - это не само приложение, а инструмент, который правительства и органы здравоохранения могут встроить в приложения, которые будут доступны на Android и iOS.

«Благодаря такому подходу должностные лица общественного здравоохранения связываются, проверяют, лечат и консультируют людей, которые могли быть подвержены воздействию человека, инфицированного коронавирусом», - говорится в совместном заявлении компаний.

Apple и Google заявляют, что пользование приложения является добровольным.

«Каждый пользователь самостоятельно решает, стоит ли подписываться на уведомления о подверженности COVID-19. Система не собирает и не использует местоположение с устройства, и если человеку поставлен диагноз COVID-19, только ему решать, сообщать или нет об этом в приложении общественного здравоохранения», - сказали разработчики.

Компании заявили, что этот инструмент уже запрашивали 22 страны и несколько штатов США.

Новини

Популярні теми форуму

analytics