Close button

На валютном рынке временное затишье

На валютном рынке временное затишье

Сегодняшняя торговля на межбанковском валютном рынке проходит в атмосфере полной расслабленности, повідомляє Курс Украины.

В США сегодня праздник: американцы отмечают Memorial Day - День поминовения, посвященный памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Поэтому все американские банки и биржи закрыты. Из-за этого все расчеты на межбанке проходят по схеме ТОМ(т.е. завтра).

Участники торгов, отлично осведомленные об основных выходных днях в США, в основной массе купили необходимый объем в пятницу. Поэтому сегодня желающих купить валюту немного.

Экспортеры тоже не торопятся продавать, видя слабую активность покупателей. Как результат, котировки сегодня медленно колеблятся от 26,82 до 26,885 на позиции "бид" и от 26,87 до 26,94 на позиции "оффер". Нет ни крупных продавцов, ни крупных покупателей, способных "двинуть" рынок в ту или иную сторону.

Относительное спокойствие сегодня и на наличном валютном рынке. По информации портала "Курс Украины", по сравнению с выходными днями цены на наличный "зеленый" несколько опустились. Торговля проходит в узком диапазоне 26,85 (цена покупки)-26,90 (цена продажи).

Егор Зелинский

Новини

Популярні теми форуму

analytics