Close button

Нефтяные танкеры проверяют виртуально

Нефтяные танкеры проверяют виртуально

Судовые эксперты проверяют нефтяные танкеры виртуально, чтобы удерживать суда на плаву. Пандемия коронавируса не позволяет физически присутствовать во время проверки мореходных требований, а спад спроса на топливо увеличивает потребность судов в качестве хранилища, повідомляє Reuters.

Нефтяные танкеры должны проходить строгую проверку два раза в год, чтобы уменьшить риск разливов нефти или механического обрушения с загрязняющими грузами на борту.

Но глобальная пандемия нарушила международную торговлю, в результате чего торговые моряки застряли на судах.

Приблизительно 160 млн. баррелей избыточной нефти хранятся на борту десятков танкеров, поскольку наземные хранилища заполнены. Ситуация остается сложной.

Если ограничения на доступ к судам останутся в силе в течение последнего квартала этого года, танкеры могут быть не в состоянии хранить нефть или плавать до тех пор, пока не будет выполнен ремонт. Это может повысить фрахтовые ставки на доставку и хранение, так как меньшее количество судов будет мореходным.

Многие танкеры уже просрочили инспекции по определению пригодности судна для перевозки нефтяных грузов. Проблемы включают страх заражения и ограничения на поездки.

В качестве решения было решено проводить дистанционные съемки посредством потокового вещания. Капитан судна и другие члены экипажа ходят вокруг судна, опираясь на предыдущие отчеты об инспекциях, в которых были выявлены проблемы.

Дистанционные опросы могут занимать больше времени и требовать несколько недель работы по сравнению с несколькими днями для инспекции на месте.

По данным эксперта по оценке из VesselsValue, в мире ведут деятельность более 800 супертанкеров.

Роберт Хвиде Маклеод, исполнительный директор Frontline (одна ведущих танкерных групп), заявил, что 24% мирового флота супертанкеров, каждый из которых может перевозить 2 млн. баррелей нефти, были старше 15 лет, что усиливает напряженность.

Новини

Популярні теми форуму

analytics