Close button

7 способов определения токсичных отношений

7 способов определения токсичных отношений

Нахождение на карантине с партнером может дать возможность узнать много нового о себе, своем партнере и состоянии отношений, повідомляє Business Insider.

И хотя часто говорят о «токсичных людях», правда в том, что иногда отношения сами по себе являются токсичными. Два хороших человека могут создать токсичную среду по той или иной причине.

1. Выявляете плохого друг в друге

Важно быть с кем-то, кто бросает вызов стать лучше, а не с тем, кто выявляет самое плохое в другом человеке.

2. Падает уверенность в себе

Самооценка человека никогда не должна зависеть от кого-то еще. Но если отношения сложные, человек может чувствовать себя неуверенно все время. Если есть чувство, что человек недостаточно хорош или подвержен постоянной критике, отношения не должны влиять на уверенность в себе.

3. Стремление к постоянному утешению

Если необходимо постоянно спрашивать: «Это нормально?» или "Ты все еще любишь меня?" - это признак того, что в отношениях что-то нарушено. Важно быть в порядке с самим собой, чтобы не нуждаться в одобрении партнера по всем вопросам. Также важно доверять партнеру, даже если возникают разногласия.

4. Отказ от собственных потребностей, целей и чувств

Откладывая в сторону свои потребности, отказываясь от целей или всегда ставя чувства партнера выше собственных, человек может упустить себя. Человек может почувствовать себя обиженным или может потерять интерес к жизни, которая ему больше не принадлежит.

5. Ставить под угрозу свои ценности

Человек может попытаться убедить себя в том, что вещи, которые ранее были ценными (образование, трудолюбие, духовные убеждения, семья и т. д.), больше не имеют значения. Если обнаруживается, что человек меняется, чтобы вписаться в чужую жизнь, отношения, скорее всего, будут токсичными.

6. Напряжение сказывается на других сферах жизни

Токсичные отношения быстро повлияют на другие сферы жизни, такие как дружба, продуктивность на работе, финансы.

7. Причинение боли друг другу снова и снова

Постоянно причинять друг другу боль - верный признак токсичных отношений. Например, постоянно негативно комментировать и вспоминать прошлые проступки.

Новини

Популярні теми форуму

analytics