Close button

Филатов выполнил угрозу Коломойскому (фото)

Филатов выполнил угрозу Коломойскому (фото)

Несколько дней кряду Днепр накрывала непогода: порывы ветра валили деревья, ветки калечили автомобили, а реки дождевой воды заливали дороги, повідомляє Информатор.

Несколько улиц в центре города пострадали больше других. В их числе оказалась и Короленко, которая находится в процессе реконструкции.

Тогда, из-за бурной реакции некоторых СМИ и блогеров, городской голова Днепра Борис Филатов предложил переименовать нашумевшую улицу.

tupik-kolomojskogo-2.jpg

Тогда он написал:

«Только что городской голова Днепра официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского. Также уважаемым членам комиссии на выбор предложено ещё два варианта названия: «Улица Смытая» и «Балка медиахолдинга УНИАН и 1+1». С размещением на фасадах барельефов с изображением журналистов — авторов фальшивок. Комиссии предложено провести в Днепре широкие общественные слушания среди жителей территориальной громады с целью обсуждения новых названий».

Смотрите также: Мэр Днепра о Зеленском: "Ситуация усугубляется"

Сегодня же местные жители заметили на фасаде углового дома на пересечении Яворницкого и Короленко новую адресную табличку, которая гласит, что Короленко больше не Короленко, а очень даже тупик Коломойского. Конечно же, табличка юридической силы не имеет (пока?). Остается лишь догадываться, появятся ли та фасадах те самые барельефы…

tupik-kolomojskogo.jpg

Вот и табличка

tupik-kolomojskogo-3.jpg

Табличку заметили прохожие

tupik-kolomojskogo-5.jpg

На углу улицы и проспекта

3mbj5wn9ro_big.jpg

Новини

Популярні теми форуму

analytics