Close button

"Роскосмос" доставит двух туристов на МКС

"Роскосмос" доставит двух туристов на МКС

Российское космическое агентство планирует полет на 2023 год. Стоимость билета на МКС будет начинаться от 60 миллионов долларов, повідомляє Фокус.

Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" заключила контракт с американской компанией Space Adventures. Единоразовая экспедиция запланирована на 2023 год, в рамках которой состоится первый выход в открытый космос туриста на МКС. Об этом сообщает Эхо Москвы.

По словам специалиста ракетно-космической отрасли Александра Железнякова, космический туризм сейчас доступен, лишь бы желающим хватило денег и здоровья.

"Относительно этого направления космического туризма можно сказать так — есть спрос, значит есть предложение. Есть небольшое количество людей, несколько десятков, которые хотели бы слетать в космос и имеют средства для этого, имеют здоровье, чтобы это совершить. Человек должен быть здоров и пройти соответствующую подготовку", – говорит Железняков.

Читайте также: В документах США нашли план ядерного взрыва на Луне

Он отметил, что методика космического полета давно отработана, поэтому такого рода туризм уже не является чем-то необычным.

"Уже есть соответствующие рекомендации для простых людей. И «Роскосмос» уже давно объявлял о том, что готов предоставлять эту услугу, и готов даже осуществлять подготовку тех, кто готов выйти в открытый космос. Так что все это реализуемо. И 2023 год, наверное, уйдет на изготовление космического корабля, чтобы этих туристов свозить туда. И какое-то время понадобится для отбора и подготовки этих туристов", – отметил эксперт.

Кроме этого, Железняков сообщил, что стоимость полета для туристов стартует от 60 млн долларов. За выход в космос и подготовку к этому, придется доплатить еще 10 млн долларов.

Читайте также: Черная дыра врезалась в таинственный объект

Новини

Популярні теми форуму

analytics