Close button

Чем опасны "безобидные" бананы

Чем опасны "безобидные" бананы

Бананы не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Этот фрукт противопоказан людям с ожирением, а также тем, у кого имеются проблемы с сосудами. Дело в том, что желудок долго их переваривает, к тому же они сгущают кровь, что может спровоцировать тромбоз вен и артерий, повідомляє Вести.

Диетологи не рекомендуют есть этот фрукт перед приемом пищи, поскольку возможно вздутие живота. Лучше съесть банан в качестве отдельного приема пищи либо на десерт.

Читайте также: Почему яблоки дороже импортных бананов

Большую опасность этот фрукт также представляет для мужчин, у которых проблемы с сосудами, так как употребление бананов может спровоцировать проблемы с потенцией. Дело в том, что они замедляют кровоток в пещеристом теле полового органа.

Помимо прочего, людям с заболеваниями почек употребление в пищу бананов тоже не рекомендуется.

"В группе риска люди с заболеваниями почек. Когда функция почек снижается и калий не выводится из организма, его уровень в крови действительно может нарастать до опасного уровня. То же самое касается и помидоров, в них тоже очень много калия. Так что теоретически такое возможно: если у человека отказывают почки, а он фанатично ест бананы и помидоры, он может умереть", - рассказала врач-диетолог лондонской больницы Святого Георгия Кэтрин Коллинз.

Новини

Популярні теми форуму

analytics