Close button

Падающий доллар взвинтил цены на нефть

Падающий доллар взвинтил цены на нефть

Согласно прогнозу банка Barclays, средняя цена Brent в текущем году составит $41, а WTI – $37. Цены на нефть эталонных марок в пятницу утром продолжают повышаться, но не все эксперты настроены на дальнейший рост стоимости «черного золота», повідомляє Banker.ua.

Об этом передает Banker.ua.

Так, согласно данным Bloomberg, стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent 24 июля поднялась на 0,44%, достигнув отметки $43,50 за баррель.

В то же время, сентябрьские фьючерсы на WTI подскочили до $41,20, подорожав на 0,32%.

Стоит отметить, что на фоне роста числа заболевших COVID-19 аналитики Barclays допускают дальнейшее снижение цен на нефть в краткосрочной перспективе. По их мнению, падение ускорится, если темпы восстановления спроса на сырье не ускорятся.

Согласно прогнозу Barclays, средняя цена Brent в текущем году составит $41, а WTI – $37.

Нынешний рост цен на нефть эксперты связывают с ослаблением доллара и действиями руководства США, направленными на поддержку экономики страны.

По словам Эдварда Мойи из OANDA, участники рынка высоко оценивают вероятность того, что Конгресс США выделит еще один пакет помощи для борьбы с последствиями пандемии COVID-19.

Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что, по словам Стивена Бреннока из PVM, опасения относительно переизбытка предложения сырья в Штатах будут сохраняться до тех пор, пока рост спроса будет сдерживаться факторами, связанными с пандемией COVID-19.

Читайте также: Американская нефть хлынула в Европу

Новини

Популярні теми форуму

analytics