Close button

Медики назвали опасность пива

Медики назвали опасность пива

Как у алкогольного, так и у безалкогольного пива высокий гликемический индекс, поэтому его употребление может нанести вред организму. Врачи предупреждают любителей пива о том, что они рискуют заработать не только лишний вес, но и сахарный диабет второго типа, повідомляє Вести.

Пиво специалисты не рекомендуют употреблять не только детям, беременным женщинам и кормящим матерям, но также диабетикам, людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также тем, кто страдает нарушениями психики и нервной системы.

Читайте также: Международный день пива: интересные факты

Врачи отмечают, что у этого напитка есть и положительные качества. Но это должно быть нефильтрованное пиво или приготовленное из натуральных продуктов, которое еще называют "живым".

Что касается дозы, то в день рекомендуется выпивать не 300 миллилитров. В таком случае оно снимает напряженность. В пиве содержится эстроген — женский гормон и женщины могут пополнять его запас.

А вот на мужчин хмельной напиток оказывает противоположный эффект: снижается уровень тестостерона, со временем появляется так называемый пивной живот, появляются женские черты в фигуре и характере.

Читайте также: Самый вредный алкогольный напиток

Новини

Популярні теми форуму

analytics