Close button

Genesis вывела на тесты электро-флагман G80

Genesis вывела на тесты электро-флагман G80

Прототип электрической версии флагманского седана Genesis G80 замечен недалеко от Нюрбургринга, повідомляє Autoua.net.

Седан Genesis G80 нового, второго поколения компания с традиционными двигателями внутреннего сгорания южно-корейская марка представила в марте этого года. Сейчас в объективы шпионских фотокамер попал прототип электрической модификации флагмана. Покрытый камуфляжной пленкой автомобиль заметили в окрестностях Нюрбургринга. Серию фотографий новинки опубликовал Motor1.

Утверждать, что на фото электрический Genesis G80 позволяет закрытая радиаторная решетка и отсутствие патрубков выхлопной системы и даже вырезов для них на корме. Также на задних крыльях прототипа нет лючка топливного бака, хотя традиционный для электрокаров зарядный порт тоже не замечен.

5qqe4hgqni_big.jpg

Серийный Genesis eG80 будет первой электрической моделью бренда. Никаких подробностей о силовой установке электроседана, пока нет. Возможно, для него адаптирую силовую установку Hyundai Kona EV. Электрокроссовер материнской компании комплектуется электродвигателем мощностью 204 л.с. и аккумулятором на 64 кВт•ч, обеспечивающим запас хода в 415 км. Ранее сообщалось, что Genesis eG80 получит поддержку обновлений «по воздуху». На рынке потенциальный конкурент Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS появится в течение двух лет.

h95dc82nfp_big.jpg

Также стало известно, что Genesis готовит новый электрический кроссовер с заводским индексом JW. Прототип новинки заметили на дорогах Европы. По слухам, серийное производство электрокроссовера Genesis JW начнется в июне 2021 года. Премьера может состояться в конце этого или в начале следующего года.

Читайте также: Chery представила новый кроссовер

Новини

Популярні теми форуму

analytics