Close button

Лайфхаки для маленькой спальни

Лайфхаки для маленькой спальни

В интерьере маленькой спальни важен каждый сантиметр и каждая деталь: мебель, количество света, цвет и используемые материалы, повідомляє 24 канал.

Для того, чтобы небольшая комната стала спальней мечты, есть несколько приемов, рассказывает 24 канал.

Как оптимизировать пространство

Мебель

Выбор мебели играет решающую роль. Все предметы должны соответствовать размерам комнаты. Важно оставить в помещении свободное место – это не только позволит свободно перемещаться, но и создаст более разгруженную обстановку. Стоит обратить внимание на кровать-трансформер.

Отделка стен

Выбирая цвета для небольшой спальни, рекомендуется использовать светлые оттенки. Беспроигрышным вариантом является белый цвет. Если хочется ярких красок, воспользуйтесь контрастом для одной из стен.

1401271_14535444.jpeg?202008145551

Светлые помещения кажутся больше и просторнее / Фото elledecoration

Декор

Не перегружайте комнату лишними предметами, они могут создать ощущение беспорядка. Можно повесить картину или фото, пару прикроватных ламп.

Освещение

Светлые помещения всегда выглядят более просторно, этот трюк сработает и в спальне. Добавьте больше света – бра, потолочные светильники и прикроватные лампы помогут добиться желаемого эффекта.

Зеркало

Зеркальные поверхности визуально увеличивают площадь. Если места для зеркала нет, разместите его на межкомнатной двери. Это удобно, практично и стильно.

1401271_14535442.jpg?202008145429

Зеркало визуально расширит комнату / Фото ivd

Для того, чтобы комната казалась не только просторной, но и была функциональной, не бойтесь использовать углы и ниши. Там могут быть книжные полки, кресло для чтения или даже кофейный столик. Важно не захламлять спальню, чтобы она оставалась уютной и комфортной для отдыха.

Читайте также: Как расширить пространство с появлением детей

Наталия Бережная

Новини

Популярні теми форуму

analytics