Close button

Назван самый популярный смартфон 2020

Назван самый популярный смартфон 2020

Выпущенный почти год назад Apple iPhone 11 стал самым продаваемым смартфоном в мире в первом полугодии 2020 года, повідомляє 24 канал.

По данным аналитической и исследовательской компании Omdia, компания из Купертино продала 37,7 млн единиц iPhone 11 в первой половине 2020.

Это на 10,8 млн штук больше, чем поставки смартфона iPhone XR в прошлом году, когда он стал самой продаваемой моделью. Таким образом, iPhone 11 был более популярным и успешным. Это также предполагает, что новый относительно недорогой телефон премиум-класса от Apple может привлечь больше клиентов.

Основными факторами, которые определили успех iPhone 11, названы более низкая стартовая цена — iPhone 11 продается на $50 дешевле iPhone XR и улучшения в аппаратном оснащении телефона.

Примечательно, что три других смартфона, которые попали в список самых продаваемых, не смогли бы достичь доминирования Apple на рынке, даже если бы их объединяли. Samsung удалось продать 11,4 млн единиц Galaxy A51, в то время как Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro было продано 11 млн и 10,2 млн единиц соответственно.

Интересно, что пятое место среди самых продаваемых устройств было занято еще одним мобильным телефоном Apple — iPhone SE 2020, который был продан тиражом 8,7 млн единиц.

Несмотря на то, что он был выпущен год назад, iPhone 11 по-прежнему является наиболее доступным в своей серии и довольно популярен на многих рынках.

Ранее НВ писал, что, несмотря на общее падение продаж смартфонов во втором квартале 2020 года, продажи iPhone остались стабильными.

Мировые продажи смартфонов обвалились на 20,4% по итогам второго квартала 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Снижение продаж показали все пять крупнейших компаний данной отрасли. Наиболее значительное падение было у южнокорейской Samsung, продажи смартфонов которой сократились более чем на 27%. В то же время, продажи смартфонов Apple сократились всего на 0,4%.

Китайская Huawei Technologies в апреле-июне уменьшила поставки в годовом выражении на 6,8%. В то же время, по сравнению с предыдущим кварталом продажи смартфонов компании выросли на 27,4%. Это произошло благодаря доминирующему положению компании на китайском рынке.

Читайте также: Samsung создала смартфон с "ядерной" батареей

Антон Ходоренко

Новини

Популярні теми форуму

analytics