Close button

У хасидов в Умани выявили коронавирус

У хасидов в Умани выявили коронавирус

В местной больнице уже не хватает мест для больных COVID-19. Власти призывают паломников проходить тестирование, повідомляє Корреспондент.

В Умани у шести хасидов диагностировали COVID-19. Об этом заявил мэр города Александр Цебрий, передает PavlovskyNews в пятницу, 4 сентября.

В горбольнице есть только 14 коек для больных коронавирусом, а уже лечатся 18 человек. Для размещения зараженных пришлось искать дополнительные возможности.

Цебрий призвал всех паломников проходить тестирование. Все хасиды, которые прибыли в город, должны пройти тестирование на COVID-19 в частных клиниках Умани за свой счет, говорит городской глава и добавляет, что пока с выполнением этого требования проблем нет.

Мэр также отметил, что сейчас все принимаемые в Умани меры позволяют держать ситуацию под контролем и сохранять спокойствие у горожан.

Напомним, что на Рош ха-Шана в Умани ограничат работу общепита. Ресторанам запретили работать с полуночи до 7 утра, но разрешили сохранить доставку. Также будут закрыты учебные заведения в районе паломничества.

Также сообщалось, что в Умани установят временные карантинные пункты. На пунктах мониторинга будут проводить разъяснительную работу о необходимости соблюдения противоэпидемических мер.

Новини

Популярні теми форуму

analytics