Close button

Компания Баффета инвестирует миллионы в технологический стартап

Компания Баффета инвестирует миллионы в технологический стартап

Американская компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффета намерена вложить более $570 млн в компанию Snowflake, которая занимается облачными технологиями, повідомляє Новое время.

Об этом стало известно после того, как Snowflake сообщила ценовой диапазон для своего предстоящего первичного публичного размещения акций. Компания хочет получить оценку в $23,7 млрд, пишет Financial Times.

Snowflake сообщила, что Berkshire Hathaway и Salesforce Ventures Марка Бениоффа во время листинга напрямую купят у Snowflake акции на сумму по $250 млн. Кроме того, компания Баффета купит еще один пакет акций на сумму более $320 млн у одного из инвесторов Snowflake.

Баффет давно известен тем, что избегает инвестиций в технологический сектор, так как считает его уязвимым к внезапным скачкам на фондовом рынке. В 2011 году он все же сделал большую ставку на компанию IBM, которую позже обогнали конкуренты в сфере облачных технологий. Ее акции стоят примерно на 30% дешевле, чем на момент, когда Berkshire Hathaway в нее инвестировала. Баффет позже продал акции IBM и вместо этого вложился в Apple.

Snowflake ожидает, что ее акции удастся продать в ходе IPO по цене от $75 до $85 за одну акцию. Компания планирует привлечь $3,24 млрд.

Читайте также: Баффет продал акции ведущего банка США

Новини

Популярні теми форуму

analytics