Close button

Зеленский о пенсиях европейского уровня в 2021 году

Зеленский о пенсиях европейского уровня в 2021 году

Украинские граждане не получат социальное обеспечение на уровне Европейского союза, хотя на 2021 года запланировано некоторое повышение. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в ходе брифинга во Львовской области в четверг, 17 сентября, повідомляє Вести.

Отвечая на вопрос журналиста о социальных выплатах в госбюджете-2021 года глава государства ответил: "Социалка. Поставлена задача повышения зарплат ученым и учителям, медикам и, на сколько это можно, пенсионерам".

Также Зеленский напомнил о доплатах пенсионерам старше 75 лет, которые запланированы на следующий год. По его словам, европейского уровня сразу ожидать не стоит, но увеличения последуют.

Глава государства пообещал, что за следующие несколько лет страна выйдет на "человеческий" уровень социальных выплат.

"Но в следующем бюджетном году она (пенсия-ред.) будет увеличена и все равно, в любом случае, за несколько лет мы выйдем на нормальный человеческий уровень социалки", - сказал президент.

Украинцы, получающие пенсию и те, кому это еще предстоит, сталкиваются с одной и той же проблемой - подсчет страхового стажа. Узнать его размер несложно, это правда. Достаточно зарегистрироваться на специальном сайте от ПФ. А вот доказать все месяцы и годы трудового пути - задача посложнее.

Изменения в пенсионное законодательство Украины вносятся регулярно. Такая ситуация приводит в замешательство тех, кто готовится выходить на пенсию. Особые затруднения у будущих пенсионеров вызывает страховой стаж.

Читайте также: Как и кому пересчитают пенсии в 2021-м году

Новини

Популярні теми форуму

analytics