Close button

Тихановская подарила Меркель зонтик и попросила денег

Тихановская подарила Меркель зонтик и попросила денег

Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер белорусских оппозиционеров Светлана Тихановская встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель и заявила, что уличные противостояния будут продолжаться вплоть до новых выборов в республике, повідомляє Вести.

"Важно, чтобы они были проведены в ближайшее время, поскольку 26 лет народ жил под давлением – и терпеть его больше не намерен", - отметила Тихановская в ходе встречи с немецким канцлером.

Кроме того, белорусская оппозиционерка завуалированно попросила денег: как отметили у Тихановской, "белорусский народ также ожидает инвестиционную поддержку, помощь независимым медиа и гражданским организациям".

Во время встречи Тихановская подарила Меркель бело-красно-белый зонтик и книгу Владимира Орлова "Страна Беларусь" в немецком переводе.

Как сообщалось, Тихановская огласила себя единственным лидером страны, назвав инаугурацию Александра Лукашенко уходом на пенсию. Уже в конце сентября экс-кандидат в президенты Беларуси приступила к формированию теневого правительства.

Новини

Популярні теми форуму

analytics