Close button

Билборды "Слуг народа" "фонтанируют" ошибками

Билборды "Слуг народа" "фонтанируют" ошибками

Кандидаты от "Слуг" продолжают удивлять огромным количеством ляпов в своей предвыборной агитации, повідомляє Курс Украины.

В Житомире в рекламе кандидата от партии "Слуга народа" на выборы в Житомирскую ОГА Татьяны Руденькой обнаружили сразу две ошибки в одном слове.

Об этом сообщили очевидцы в Facebook-группе "Житомир-Инфо".

"Освідченні (образованные - Ред.) люди - успішний Житомир", - говорится в предвыборной рекламе.

Увидев билборд прохожие заметили грамматические ошибки, допущенные в слове "освідченні". На самом деле на украинском языке это слово пишется так: "освічені".

Многие пользователи сети иронично отреагировали на ситуацию в комментариях: "Где-то в Ростове плачет "проффессор", "Печально)", "Типографию на мило)))", "Ну не "підсвічені" и то хорошо", "Дистанционное образование)))", - пишут пользователи.

Больше ошибок могут заметить жители столицы.

Так, кандидат в депутаты Киевского городского совета от партии "Слуга народа" Максим Глухов разместил в столице рекламные билборды со слоганом "Прибиремо пробку на Наумова!" Тогда как правильно писать: "Приберемо затор на Наумова!".

ekebiumwoampfcu.jpg

Также в сети заметили еще несколько ляпов "слуг". В частности, кандидат в депутаты от Печерского района столицы Анна Ищенко обещает "повысить экологию Киева".

ekhavxdwaay3zk.jpg

А кандидат от "Слуги народа" Евгений Вандин обязуется "сделать Оболонь столицей Киева".

ekd6djhxcaerkbz.jpg

Читайте также: Местные выборы: фиксируют все больше нарушений

Новини

Популярні теми форуму

analytics