Close button

Синоптики обещают заморозки и мокрый снег

Синоптики обещают заморозки и мокрый снег

На Покрова и День защитника Украины синоптики обещают теплую погоду в большей части страны, в то же время в Карпатах прогнозируют заморозки, повідомляє Курс Украины.

В среду, 14 октября, самая высокая температура воздуха ожидается на востоке и юге страны +19-24 градуса. Холоднее всего будет в западной части +9-14, ночью +7-9 градусов, а в Карпатах кое-где около нуля и ниже. В центральных областях от +15 в Винницкой области до +23 в Днепропетровской. В северных регионах Украины на Покрова прогнозируют от +15 в Житомирской области до +20 градусов в Сумской. Что касается ночных температур, на всей территории страны, кроме западной ее части, термометры покажут +9-14 градусов.

"Дожди возможны на крайнем западе Украины, а в Карпатах даже есть вероятность снега. В большинстве областей удержится преимущественно сухая погода, разве что туманы увлажнят воздух и хризантемы", - пишет синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

Гидрометцентр объявил I (желтый) уровень опасности из-за вероятности сильных дождей на Закарпатье, сильного дождя с мокрым снегом в Карпатах ночью 14 октября.

Кроме того, Гидрометцентр предупреждает о сохранении чрезвычайного уровня пожарной опасности на востоке страны, а также в большинстве районов Сумской и Одесской областей вплоть до 16 октября.

Ветер юго-западного направления, 5-12 м/с .

В Киеве праздник будет прохладнее вторника: днем +17-19, ночью +11-13 градусов, без осадков.

"Ощутимое похолодание придет в конце недели, дневная температура воздуха будет постепенно снижаться до +5-12 градусов в течение 16-18 октября, ночью местами вероятны заморозки. Однако на юге и востоке еще удержится значительно более теплая погода", - обещает Диденко.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics