Close button

Синоптик предупредила об ухудшении погоды

Синоптик предупредила об ухудшении погоды

Осень, терпеливо дождавшись сначала ухода обычного лета, а затем окончания лета "бабьего", стала полноправной хозяйкой, принесла украинцам холодную погоду, туманы, сильные ветры и дожди. В Карпатах даже выпал снег. И хотя в части страны тепло еще упирается из последних сил, с каждым днем становится все свежее, повідомляє Курс Украины.

В пятницу, 16 октября, на юге, востоке и в большинстве центральных областей удержится теплая погода с температурой воздуха +18-23 градуса. В Винницкой и Черкасской областях начнется похолодание, днем ожидается +15-18. На севере Украины будет еще прохладнее +12-15 градусов в течение дня. Самую низкую температуру синоптики прогнозируют на Западной Украине, там термометры покажут не выше +8-13 градусов. Что касается ночных температур, на крайнем западе ожидается +4-9, на юге +12-17, на остальной территории +10-13 градусов.

"Ближайшая пятница подкинет больше дождей, которые периодически, но с прояснениями, охватят большую часть Украины. Дожди, правда, будут небольшими, максимум, умеренными. В Карпатах могут полить сильнее", - пишет синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

С ее слов, в пятницу осадки принесет атмосферный фронт , а в субботу "прискачет к нам активный циклон с юго-запада, который обусловит уже сильные дожди и порывистый ветер на севере, западе и местами в центральных областях". На востоке и юге сохранится сухая погода, только в Харьковской области - вероятность небольшого дождя.

В Киев пятница принесет похолодание до +13-14 в течение дня и вероятность дождя. Ночные температуры составят +10-12 градусов. В субботу жителей столицы ожидает пасмурная и дождливая погода. Столбики термометров упадут до +11-12 градусов. В воскресенье в Киеве дождь прекратится, но будет холодно и ветрено. Синоптики обещают +7-9 градусов днем и +5-7 ночью.

"Осень ежегодно выращивает людей, словно лук, постепенно увеличивая количество слоев одежды, и уже закутанными по уши передает зиме, - в своей уникальной образной манере пишет Диденко. - Надевайте шапки и теплую одежду, но без испуга - теплые деньки в октябре еще могут быть".

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics