Close button

На выходных погоду "сделает" циклон

На выходных погоду "сделает" циклон

Синоптики обещают в субботу дождливую и ветреную погоду на всей территории страны, кроме восточной части. Помимо этого, ожидается значительное похолодание, повідомляє Курс Украины.

В субботу, 17 октября, на западе и севере Украины, а также в Винницкой области будет холодно, на протяжении дня +9-14 градусов, в центральной части +15-20. На юге и востоке удержится теплая погода с дневной температурой +18-23 градуса. Что касается ночных температур, на Волыни и в Ровенской области столбики термометров упадут до +5-7 градусов, в остальных западных регионах, на севере и в части центральных областей немного теплее +7-10. Ночь на юге будет все еще комфортной +13-17, на остальной территории +11-14 градусов.

На севере, западе в центральных областях, за исключением Днепропетровской, ожидаются проливные дожди, в Карпатах с мокрым снегом.

Во второй половине дня и вечером осадки придут в Крым, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. На востоке синоптики прогнозируют сухую погоду.

Гидрометцентр предупреждает о штормовом ветре с порывами до 15-20 метров в секунду на всей территории Украины, кроме ее западной части.

В воскресенье, 18 октября, похолодает еще на несколько градусов. В западных и северных регионах, Винницкой, Киевской и Черкасской областях днем метеорологи обещают +8-12, ночью +4-8 градусов, на юге и востоке еще относительно тепло: днем +16-20, ночью +10-14 градусов. В остальных областях дневные температуры составят +10-17, ночные +6-13 градусов.

Ночью по всей территории Украины синоптики прогнозируют дожди, днем же напротив - сухую погоду.

В Киев суббота тоже принесет дожди, временами сильные, штормовой ветер и похолодание до +12-13 градусов днем, +8-10 ночью. В воскресенье дожди прекратятся, но температура упадет еще ниже: днем в столице ожидают +9-11, ночью +4-6 градусов.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics