Close button

В Белом доме тайно помогают Байдену - СМИ

В Белом доме тайно помогают Байдену - СМИ

Десятки сотрудников Белого дома, близких к президенту Дональду Трампу, тайно прорабатывают схему передачи власти кандидату в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена в случае его победы на всеобщих выборах. Переходная команда Байдена уже насчитывает не менее 150 человек, повідомляє РБК-Украина.

Об этом сообщает телеканал СNN со ссылкой на собственные источники.

По их данным, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз и помощник Трампа, отвечающий за политическую координацию в резиденции, Кристофер Лиддел уже несколько месяцев сотрудничают с избирательным штабом Байдена. Они помогают сделать процесс передачи дел максимально безболезненным для государственного аппарата.

Телеканал отмечает, что представители демократа готовятся к наихудшему сценарию событий, учитывая неоднократные заявления Трампа о готовности оспорить результаты голосования, если они сложатся не в его пользу.

По данным источников телекомпании, переходная команда Байдена уже насчитывает не менее 150 человек и в случае победы демократа на выборах увеличится до 300 к моменту инаугурации нового президента США.

Эти лица работают дистанционно, однако реально базируются в здании Министерства торговли США в Вашингтоне. В сферу их компетенции входят кадровые перестановки в составе правительства, формирование списков кандидатов на те или иные должности, а также подготовка проектов первых президентских указов Байдена после вступления в должность.

Как отмечает СNN, Байден хорошо осведомлен о данной работе, но не собирается принимать никаких серьезных кадровых решений, пока не убедится точно в исходе выборов. Такая позиция обусловлена склонностью демократа к суеверию.

Новини

Популярні теми форуму

analytics