Close button

В Украине изменили даты зимних каникул

В Украине изменили даты зимних каникул

С понедельника, 2 ноября, в украинских школах возобновился учебный процесс и большинство детей вернулось с осенних каникул, повідомляє Фокус.

Однако, в некоторых школах ученики продолжают обучаться дистанционно. Эпидемия обостряется, и в Министерстве образования уже официально изменили даты зимних каникул во всех учебных заведениях, чтобы родители и дети знали к чему готовиться.

Согласно официальному письму от Кабинета министров, в этом году у школьников будет двое зимних каникул. В первый раз дети отправятся на зимние каникулы 28 декабря и будут отдыхать по 10 января следующего года включительно. Второй этап каникул стартует с 15 февраля 2021 года и продлится до 21 февраля.

У студентов таких длинных каникул не предвидится. Они пойдут отмечать зимние праздники 28 декабря, и после 10 января вернутся к учебе.

Дополнено:

"Министерство образования и науки Украины сообщает: информация в СМИ об установлении в 2020/2021 учебном году зимних каникул в период с 28 декабря 2020 года до 10 января 2021 года и с 15 до 21 февраля 2021 года является недостоверной. Минобразования не предоставляло никаких официальных писем-рекомендаций по этому вопросу", - сообщает пресс-служба Минобразования.

Новини

Популярні теми форуму

analytics