Close button

Львов отказывается выполнять карантин выходного дня

Львов отказывается выполнять карантин выходного дня

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что Львов отказывается выполнять карантин выходного дня, повідомляє Новое время.

Об этом он сказал еще до соответствующего решения Кабмина.

«Давайте будем принимать карантин обеденного перерыва? По моему мнению, это бздуры… Никакого глупого решения город принимать не будет», — сказал он, добавив, что «Львов — это наш город».

«Власти приходят и уходят, а Львов был, есть и будет… Прошу вас понимать непростую ситуацию. Мы с вами должны взять обязательство: никаких юбилеев, никаких банкетов, никаких свадеб. Но если человек зайдет в кафе и там есть те два-три столика и выпьет кофе — о каком локдауне можно говорить?», — сказал он.

При этом Садовый призвал жителей города отказаться от массовых мероприятий (свадеб, юбилеев и банкетов). Однако считает неуместным ограничивать деятельность заведений.

«Карантин выходного дня» ввели до конца недели. Согласно нему запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме работы на вынос), торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, а также спортзалов и фитнес-центров.

Садовый по-прежнему является мэром Львова. При этом на него ожидает второй тур местных выборов, где его оппонентом является кандидат от «Европейской солидарности» Олег Синютка. Во Львове второй тур местных выборов состоится 22 ноября.

Новини

Популярні теми форуму

analytics