Close button

Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Синоптики прогнозируют снижение температуры на западе Украины и небольшое повышение на востоке. И хотя, в западных областях все равно будет теплее, значительная разница между регионами страны, которая присутствовала в последние несколько дней, уменьшится. Кроме того, в некоторых регионах ожидаются осадки, повідомляє Курс Украины.

В пятницу, 20 ноября, днем на Западной Украине, в Житомирской, Винницкой и Одесской областях метеорологи прогнозируют +3-6 градусов, на остальной территории -1... +4. Что касается ночных температур, в Луганской области мороз ударит до -11 градусов, в Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях будет немного выше -3... -8 градусов. Теплее всего ночь пройдет на западе +3-5. В других регионах ожидается от +1 до -3 градусов.

Как ожидалось, между двумя антициклонами вклинивается атмосферный фронт с дождями и снегом на западе, севере и в центре, за исключением Днепропетровской области. На юге и востоке - преимущественно без осадков.

Напомним, Гидрометцентр объявил I (желтый) уровень опасности в восточных областях из-за гололедицы на дорогах.

Ветер разнонаправленный 7-12 метров в секунду.

В Киеве термометры покажут от +2 в дневное время до -2 ночью. Пятница принесет дождь со снегом и гололедицу. Ветер южного направления 7-12 метров в секунду.

Погода в Днепре

Погода в Одессе

Погода в Харькове

Погода во Львове

Погода в других городах

Новини

Популярні теми форуму

analytics